无锡
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
无锡
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
无锡公交
» 永乐西路
永乐西路
永乐西路公交车站是无锡交通网络重要站点之一, 经过永乐西路的线路有
57路
、
67路
、
79路
; 永乐西路站附近有
永和路[永乐西路]
、
曹张新村[永乐西路]
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供无锡公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
永乐西路周边站点
永和路[永乐西路]
曹张新村[永乐西路]
途径"永乐西路"的公交线路[7条]:
无锡57路公交线路
无锡67路公交线路
无锡79路公交线路
无锡105路公交线路
无锡505路公交线路
无锡快1线公交线路
无锡快7线公交线路
57路
旅游商贸学校
人民医院(疾控中心)
人民医院(疾控中心)
旅游商贸学校
首末车时间:
5:30-20:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
旅游商贸学校
广石路小区
北塘疾控中心(广石路)
凤翔分公司
郑巷
五河新村(黄巷医院)
黄巷
后张巷(丽新康复医院)
霞美路
古运河小区
三里桥
北塘医院
胜利门(解放北路)
吉祥桥(江苏银行)
东门(保利广场)
东林书院(光大银行)
槐古桥
南禅寺(朝阳广场)
跨塘桥(南禅寺紫金广场)
清扬路[永乐路]
永乐西路
曹张新村[永乐西路]
永和路[运河东路]
金匮桥[运河东路]
清名路[运河东路]
沁园新村
清扬路[沁园路]
人民医院(疾控中心)
人民医院(疾控中心)
五星家园(金城路)
金城桥北匝道
沁园新村[运河东路]
清名路[运河东路]
金匮桥[运河东路]
永和路[运河东路]
曹张新村[永乐西路]
永乐西路
清扬路[永乐路]
跨塘桥(南禅寺紫金广场)
南禅寺(朝阳广场)
槐古桥
东林书院(光大银行)
东门(保利广场)
吉祥桥(江苏银行)
胜利门(解放北路)
北塘医院
三里桥
古运河小区
霞美路
后张巷(丽新康复医院)
黄巷
五河新村(黄巷医院)
郑巷
凤翔分公司
北塘疾控中心(广石路)
广石路小区
旅游商贸学校
67路
梅园
火车站(西广场)
火车站(西广场)
梅园
首末车时间:
5:30-21:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
梅园
水厂
大渲桥
梁湖路[建筑路]
湖滨南苑
景宜路[滴翠路]
明园路[滴翠路]
鸿桥路[滴翠路]
隐秀路[滴翠路]
西园里[滴翠路]
蠡溪路[太湖大道]
体育中心南大门
震泽新村(太湖大道)
水秀新村[(太湖大道)
湖滨路[太湖大道]
红星路[太湖大道]
金星村(太湖大道)
太湖广场[青年路]
曹张新村[永乐西路]
永乐西路
永乐路[清扬路]
清扬路[永丰路]
南长街(市梁溪公证处)
朝阳广场(南禅寺)
二院(中信银行)
八佰伴(三凤桥)
大东方百货(崇安寺)
胜利门(书院弄)
火车站(西广场)
火车站(西广场)
胜利门(中山路)
大东方百货(崇安寺)
八佰伴(三凤桥)
二院(中信银行)
朝阳广场(南禅寺)
南长街(市梁溪公证处)
清扬路[永丰路]
永乐路[清扬路]
永乐西路
曹张新村[永乐西路]
太湖广场[青年路]
金星村(太湖大道)
红星路[太湖大道]
湖滨路[太湖大道]
水秀新村[(太湖大道)
震泽新村(太湖大道)
体育中心南大门
体育中心西大门
西园里[滴翠路]
隐秀路[滴翠路]
鸿桥路[滴翠路]
明园路[滴翠路]
景宜路[滴翠路]
湖滨南苑
梁湖路[建筑路]
大渲桥
水厂
梅园
79路
牌楼公交总站
曹张新村[曹张路]
曹张新村[曹张路]
牌楼公交总站
首末车时间:
5:30-22:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
牌楼公交总站
牌楼(食为先烤鸭馆)
牌楼社区
阳光100(天一城)
342省道[水澄路]
澄朗桥
龙塘家园
旅游商贸学校(水澄路)
广石路小区
北塘疾控中心(广石路)
凤翔路[广石路]
野岸里桥
北滨路[广石路]
东汀桥
民丰里
凤宾桥
吴桥(金太湖国际城)
柯兰公寓
春申路.民生银行(瑞丽整形医院)
莲蓉桥
胜利门(中山路)
大东方百货(崇安寺)
八佰伴(三凤桥)
二院(中信银行①)
朝阳广场(南禅寺)
南长街(市梁溪公证处)
清扬路[永丰路]
曹张新村[永丰路]
扬名中心小学(纳新桥)
红星桥[永丰路]
曹张新村[曹张路]
曹张新村[曹张路]
红星桥[永丰路]
永乐西路
永乐路[运河东路]
扬名中心小学(纳新桥)
曹张新村[永丰路]
清扬路[永丰路]
南长街(市梁溪公证处)
朝阳广场(南禅寺)
二院(中信银行④)
八佰伴(三凤桥)
大东方百货(崇安寺)
胜利门(中山路)
莲蓉桥
春申路.民生银行(瑞丽整形医院)
柯兰公寓
吴桥(金太湖国际城)
凤宾桥
民丰里
东汀桥
北滨路[广石路]
野岸里桥
凤翔路[广石路]
北塘疾控中心(广石路)
广石路小区
旅游商贸学校(水澄路)
龙塘家园
澄朗桥
342省道[水澄路]
阳光100(天一城)
牌楼社区
牌楼(食为先烤鸭馆)
牌楼公交总站
105路
大学城停车场
八佰伴(学前东路)
八佰伴(学前东路)
大学城停车场
首末车时间:
5:30-21:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
大学城停车场
许舍
北大无锡基地
江大南门(无锡恒华科技园)
震泽路[蠡湖大道]
江大东门
天鹅湖花园
锡铁巷
小拇浜村
万科魅力之城(万顺路)
迎蠡二路
东绛实验学校
锡南路
立信大道(立信校区)
贡湖大道[大通路]
东绛
圩田里桥
金石路[贡湖大道]
金城湾
金城路[贡湖大道]
金城新村
公交三场(贡湖大道)
红星南路(公交三场)
金星村
中北新村
盛新大桥
曹张新村[永乐西路]
永乐西路
清扬路[永乐路]
跨塘桥(南禅寺紫金广场)
二院(中信银行②)
八佰伴(学前东路)
八佰伴(学前东路)
南禅寺(朝阳广场)
跨塘桥(南禅寺紫金广场)
清扬路[永乐路]
永乐西路
曹张新村[永乐西路]
盛新大桥
中北新村
金星村
红星南路(公交三场)
公交三场(贡湖大道)
金城新村
金城路[贡湖大道]
金城湾
金石路[贡湖大道]
圩田里桥
东绛
贡湖大道[大通路]
立信大道(立信校区)
锡南路
东绛实验学校
迎蠡二路
万科魅力之城(周新路)
小拇浜村
锡铁巷
天鹅湖花园
江大东门
震泽路[蠡湖大道]
江大南门(无锡恒华科技园)
北大无锡基地
许舍
大学城停车场
505路
夏家边停车场
招商城汽车南站
招商城汽车南站
夏家边停车场
首末车时间:
6:00-18:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
夏家边停车场
蠡夏路[望山路]
隐秀路(山明水秀大饭店)
蠡溪路(湖滨饭店)
蠡湖大桥公园
蠡湖苑
天竺花苑
景湖苑
经贸路[湖滨街]
水厂路[湖滨街]
中桥
公交三场
红星南路(公交三场)
金星村
中北新村
阳光广场
盛新大桥
曹张新村[永乐西路]
永乐西路
清扬路[永乐路]
南长街[永乐路]
妙光桥
一汽锡柴
太湖大道[塘南路]
塘南路
招商城横街
招商城汽车南站
招商城汽车南站
招商城横街
塘南路
太湖大道[塘南路]
一汽锡柴
妙光桥
南长街[永乐路]
清扬路[永乐路]
永乐西路
曹张新村[永乐西路]
盛新大桥
阳光广场
中北新村
金星村
红星南路(公交三场)
公交三场
中桥
水厂路[湖滨街]
经贸路[湖滨街]
景湖苑
天竺花苑
蠡湖苑
蠡湖大桥公园
蠡溪路(湖滨饭店)
隐秀路(山明水秀大饭店)
蠡夏路[望山路]
夏家边停车场
快1线
大学城停车场
八佰伴(学前东路)
八佰伴(学前东路)
大学城停车场
首末车时间:
6:00-8:45
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
大学城停车场
许舍
北大无锡基地
江大南门(无锡恒华科技园)
江大东门
蠡湖大道[观山路]
观山路[万顺道]
高浪路[万顺道]
大通路[万顺道]
万科魅力之城(万顺道)
太湖国际社区(万顺道)
利农桥
南桥
公交三场(贡湖大道)
中北新村
盛新大桥
曹张新村[永乐西路]
永乐西路
清扬路[永乐路]
永丰路[通扬路]
朝阳广场(解放南路)
二院(中信银行②)
八佰伴(学前东路)
八佰伴(学前东路)
南禅寺(朝阳广场)
朝阳广场(解放南路)
永丰路[通扬路]
清扬路[永乐路]
永乐西路
曹张新村[永乐西路]
盛新大桥
中北新村
公交三场(贡湖大道)
南桥
利农桥
太湖国际社区(万顺道)
万科魅力之城(万顺道)
大通路[万顺道]
高浪路[万顺道]
天鹅湖花园
江大东门
江大南门(无锡恒华科技园)
北大无锡基地
许舍
大学城停车场
快7线
红星美凯龙(麦德龙)
市民中心西
市民中心西
红星美凯龙(麦德龙)
首末车时间:
7:00-10:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
红星美凯龙(麦德龙)
竹苑新村
二泉苑
新光小区(华山医院)
天一中学[二泉路]
柏庄桥
桑达园
广安桥
广南路[广益路]
广益佳苑(广益路)
上马墩三村
江海新村
学前东路[长江北路]
东风家园
塘南路[永乐东路]
一汽锡柴
南长街[永乐路]
清扬路[永乐路]
永乐西路
曹张新村[永乐西路]
盛新大桥
中北新村
公交三场(贡湖大道)
市民中心东
观山路[立德道]
立信大道[方庙路]
立德道[观山路]
市民中心西
市民中心西
市民中心东
高浪路[立德道]
公交三场(贡湖大道)
中北新村
盛新大桥
曹张新村[永乐西路]
永乐西路
清扬路[永乐路]
南长街[永乐路]
一汽锡柴
塘南路[永乐东路]
东风家园
学前东路[长江北路]
江海新村
上马墩三村
广益佳苑(广益路)
广南路[广益路]
广安桥
桑达园
柏庄桥
天一中学[二泉路]
新光小区(华山医院)
二泉苑
竹苑新村
红星美凯龙(麦德龙)
永乐西路热门行程
从永乐西路到太湖大道/隐秀路(路口)怎么走?
从永乐西路到太湖明珠·发展大厦怎么走?
从永乐西路到广益哥仑布广场怎么走?
从永乐西路到水乡苑-二区怎么走?
从永乐西路到仙蠡墩家园38-73怎么走?
从永乐西路到三阳广场怎么走?
起终点附近的站点
永和路[永乐西路]
|
曹张新村[永乐西路]
|
其他Y开头的无锡车站
鼋头渚[充山]
|
运河饭店
|
吟苑公园
|
友谊路[芙蓉三路]
|
杨树岸
|
严家棚
|
永乐路[清扬路]
|
永丰路[清扬路]
|
易初爱莲(锡沪店)
|
袁塘桥
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
介休公交
博乐公交
商洛公交
新余公交
腾冲公交
通化公交
勉县公交
通辽公交
诸城公交
曲靖公交
保定公交
花都公交
忻州公交
潞西公交
湖州公交
从化公交
高州公交
景洪公交
随州公交
福州公交
蓬莱公交
潍坊公交
开平公交
兰州公交
库尔勒公交
安阳公交
武汉公交
武安公交
介休天气
博乐天气
商洛天气
新余天气
腾冲天气
通化天气
勉县天气
通辽天气
诸城天气
曲靖天气
保定天气
花都天气
忻州天气
潞西天气
湖州天气
从化天气
高州天气
景洪天气
随州天气
福州天气
蓬莱天气
潍坊天气
开平天气
兰州天气
库尔勒天气
安阳天气
武汉天气
武安天气
内江市区号
克拉玛依市区号
百色市区号
佳木斯市区号
黄山市区号
台州市区号
江门市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
蚌埠市区号
林芝地区区号
青岛市区号
郴州市区号
遵义市区号
南昌市区号
和田地区区号
东莞市区号
沈阳市区号
嘉兴市区号
许昌市区号
西安市区号
黄石市区号
呼和浩特市区号
镇江市区号
潮州市区号
普洱市区号
石家庄市区号
阜阳市区号
白城市区号
内江市邮编
克拉玛依市邮编
百色市邮编
佳木斯市邮编
黄山市邮编
台州市邮编
江门市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
蚌埠市邮编
林芝地区邮编
青岛市邮编
郴州市邮编
遵义市邮编
南昌市邮编
和田地区邮编
东莞市邮编
沈阳市邮编
嘉兴市邮编
许昌市邮编
西安市邮编
黄石市邮编
呼和浩特市邮编
镇江市邮编
潮州市邮编
普洱市邮编
石家庄市邮编
阜阳市邮编
白城市邮编
介休10天天气
博乐10天天气
商洛10天天气
新余10天天气
腾冲10天天气
通化10天天气
勉县10天天气
通辽10天天气
诸城10天天气
曲靖10天天气
保定10天天气
花都10天天气
忻州10天天气
潞西10天天气
湖州10天天气
从化10天天气
高州10天天气
景洪10天天气
随州10天天气
福州10天天气
蓬莱10天天气
潍坊10天天气
开平10天天气
兰州10天天气
库尔勒10天天气
安阳10天天气
武汉10天天气
武安10天天气
介休15天天气
博乐15天天气
商洛15天天气
新余15天天气
腾冲15天天气
通化15天天气
勉县15天天气
通辽15天天气
诸城15天天气
曲靖15天天气
保定15天天气
花都15天天气
忻州15天天气
潞西15天天气
湖州15天天气
从化15天天气
高州15天天气
景洪15天天气
随州15天天气
福州15天天气
蓬莱15天天气
潍坊15天天气
开平15天天气
兰州15天天气
库尔勒15天天气
安阳15天天气
武汉15天天气
武安15天天气
介休30天天气
博乐30天天气
商洛30天天气
新余30天天气
腾冲30天天气
通化30天天气
勉县30天天气
通辽30天天气
诸城30天天气
曲靖30天天气
保定30天天气
花都30天天气
忻州30天天气
潞西30天天气
湖州30天天气
从化30天天气
高州30天天气
景洪30天天气
随州30天天气
福州30天天气
蓬莱30天天气
潍坊30天天气
开平30天天气
兰州30天天气
库尔勒30天天气
安阳30天天气
武汉30天天气
武安30天天气
无锡公交新闻
1
苏B车牌_苏B是哪里的车牌_苏B车牌查询_江苏车牌号
2
无锡城铁新区站(珠江路) 到宝龙城市广场怎么走?
3
无锡侨谊中学在哪?怎么走?
4
无锡的大型超市有哪些具体在哪些位置?
5
无锡附近有哪些度假村?
6
无锡火车站附近有那些旅馆?
7
无锡合众太平洋数码广场周边有些什么?
8
无锡城市职业技术学院到无锡新体育馆怎么坐车?
9
上海到无锡汇坚五金机电城怎么发货
10
无锡武警7821连在什么地方
无锡热门行程线路
更多
从芦庄路到无锡天鹏食品城怎么走?
从江南大学(蠡湖校区)到东亭怎么走?
从太湖国际社区(万顺路)到国家软件园怎么走?
从东亭到国际饭店怎么走?
从梁溪大桥到宜家家居-停车场怎么走?
从保利广场到无锡东站怎么走?
从江苏省无锡市梁溪公证处(永丰路)到青山湾怎么走?
从鹅湖镇到五洲·哥伦布广场怎么走?
从落霞苑第二社区到天鹏食品城怎么走?
从薛福成故居到吉祥桥(江苏银行)怎么走?
无锡最新行程线路
更多
从民丰里到华清医院-南门怎么走?
从民丰里到华清医院怎么走?
从无锡站-北广场到龙寺生态园怎么走?
从无锡体育公园-西南门到利群超市(利群金城店)怎么走?
从华清大桥西匝道到惠山古镇怎么走?
从万科城市花园二区-3号门到江南大学(蠡湖校区)-东门怎么走?
从万科城市花园二区-3号门到江南大学食品学院-南门怎么走?
从太湖国际一街区-5号门到南西漳怎么走?
从通溪路(金龙广场)到金星大厦-西北1门怎么走?
从通溪路(金龙广场)到金星大厦-北1门怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014