无锡
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
无锡
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
无锡公交
» 学前东路[华夏路]
学前东路[华夏路]
学前东路[华夏路]公交车站是无锡交通网络重要站点之一, 经过学前东路[华夏路]的线路有
93路
、
102路
、
111路
; 学前东路[华夏路]站附近有
解放东路[学前东路]
、
学前东路[长江北路]
、
春江花园(学前东路)
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供无锡公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
学前东路[华夏路]周边站点
解放东路[学前东路]
学前东路[长江北路]
春江花园(学前东路)
华夏南路[学前东路]
学前东路[塘南路]
途径"学前东路[华夏路]"的公交线路[5条]:
无锡93路公交线路
无锡102路公交线路
无锡111路公交线路
无锡502路公交线路
无锡802路公交线路
93路
新区分公司
无锡中央车站(公交站A岛)
无锡中央车站(公交站A岛)
新区分公司
首末车时间:
5:45-18:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
新区分公司
科技职业学院(锡士路)
新洲生态园
新洲花园
新区国际礼拜堂(锡士路)
耐帆包装(新洲人家)
阿尔卑斯
郁甲里(530无锡人才港)
瑞城国际社区
泰山路[锡士路]
三高中
行创四路[旺庄东路]
泰伯广场
万裕苑西大门(国际一花园)
万裕苑二区
春合路(国信世家)
友谊南路
春合苑
春江花园(学前东路)
学前东路[华夏路]
锡山区政府
柏庄桥
桑达园(柏庄路)
中大诺卡小镇
广益星苑
广益佳苑二期
广南苑
广泽路
广益佳苑(广泽路)
江海东路[广益路]
丁村
锡山医院
锡沪路[广瑞路]
市人力资源市场(常工城尚城)
无锡中央车站(公交站A岛)
无锡中央车站(公交站A岛)
锡沪路[广瑞路]
锡山医院
丁村
广益路[江海东路]
广益佳苑(广泽路)
广泽路
广南苑
广益佳苑二期
广益星苑
中大诺卡小镇
桑达园(柏庄路)
柏庄桥
锡山区政府
学前东路[华夏路]
春江花园(学前东路)
春合苑
友谊南路
春合路(国信世家)
万裕苑二区
万裕苑西大门(国际一花园)
泰伯广场
行创四路[旺庄东路]
三高中
泰山路[锡士路]
瑞城国际社区
郁甲里(530无锡人才港)
阿尔卑斯
耐帆包装(新洲人家)
新区国际礼拜堂(锡士路)
新洲花园
新洲生态园
科技职业学院(锡士路)
新区分公司
102路
盛岸公交停车场
春江花园(学前东路)
春江花园(学前东路)
盛岸公交停车场
首末车时间:
5:45-18:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
盛岸公交停车场
新邺大道[盛岸西路]
大运酒店
华新村(五洲国际装饰城)
威华
盛岸花园
玉泉公园
威华机械
宪丰村
滴露桥
惠华新村(公交驾培中心)
惠华桥
惠峰路[盛岸路]
盛岸新村
通惠西路[盛岸路]
永安桥
解放西路[县前街]
中山路[县前街]
东门(保利广场)
长庆路[人民东路]
市人力资源市场(塔影桥)
塔影一村
靖海医院
锡沪装饰市场
莫家庄(民航大酒店)
易初爱莲(锡沪店)
华夏家居港
柏庄(天一实验)
锡山公安局
石桥头
宝城花园
春合苑
春江花园(学前东路)
春江花园(学前东路)
学前东路[华夏路]
锡山公安局
柏庄(天一实验)
华夏家居港
易初爱莲(锡沪店)
莫家庄(民航大酒店)
锡沪装饰市场
靖海医院
塔影一村
市人力资源市场(塔影桥)
长庆路[人民东路]
东门(保利广场)
中山路[县前街]
解放西路[县前街]
永安桥
通惠西路[盛岸路]
盛岸新村
惠峰路[盛岸路]
惠华桥
惠华新村(公交驾培中心)
滴露桥
宪丰村
威华机械
玉泉公园
盛岸花园
威华
华新村(五洲国际装饰城)
大运酒店
盛岸公交停车场
111路
东北塘公交总站
人民医院(疾控中心.儿童医院)
人民医院(疾控中心.儿童医院)
东北塘公交总站
首末车时间:
6:30-17:30
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
东北塘公交总站
梓旺苑
兴塘大桥
无锡皮革城
无锡木雕城
锡惠公交
友谊钢材市场
春雷村
工业园
华发路[友谊路]
天一中学[新明路]
蔚蓝广场
假日花园
锡山区政府
学前东路[华夏路]
华夏南路[学前东路]
春江桥
崇安集贸市场(东方汽车二城)
尤渡苑
宁海里(学前东路)
江海新村
学前东路[长江北路]
东风家园
太湖大道[塘南路]
塘南路
招商城(塘南路)
南水仙桥
通扬南路[清名路]
清扬新村
金城路[通扬路]
人民医院(通扬路)
厉巷
五星桥(妇女儿童活动中心)
人民医院(疾控中心.儿童医院)
人民医院(疾控中心.儿童医院)
金城路[通扬路]
清扬新村
通扬南路[清名路]
南水仙桥
招商城(塘南路)
塘南路
太湖大道[塘南路]
东风家园
学前东路[长江北路]
江海新村
宁海里(学前东路)
尤渡苑
崇安集贸市场(东方汽车二城)
春江桥
华夏南路[学前东路]
学前东路[华夏路]
锡山区政府
假日花园
蔚蓝广场
天一中学[新明路]
华发路[友谊路]
工业园
春雷村
友谊钢材市场
锡惠公交
无锡木雕城
无锡皮革城
兴塘大桥
梓旺苑
东北塘公交总站
502路
红星美凯龙(麦德龙)
南禅寺(朝阳广场)
南禅寺(朝阳广场)
红星美凯龙(麦德龙)
首末车时间:
5:30-20:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
红星美凯龙(麦德龙)
宜家家居(团结路)
团结大桥
云林苑北区
祗陀寺
云林苑南区
竹苑新村(云林路)
二泉苑
新光小区(华山医院)
东坊雅居
友谊中路
石桥头
学前东路[华夏路]
华夏南路[学前东路]
春江桥
春江桥西
尤渡苑[广源路]
南一路[广南路]
宁海里(学前东路)
江海新村
学前东路[长江北路]
东风家园
塘南路[永乐东路]
一汽锡柴
妙光桥
南长街(永乐路)
跨塘桥(南禅寺紫金广场)
二院(中信银行)
新生路(八佰伴)
南禅寺(朝阳广场)
南禅寺(朝阳广场)
跨塘桥(南禅寺紫金广场)
妙光桥
一汽锡柴
塘南路[永乐东路]
东风家园
学前东路[长江北路]
江海新村
宁海里(学前东路)
南一路[广南路]
尤渡苑[广源路]
春江桥西
春江桥
华夏南路[学前东路]
学前东路[华夏路]
石桥头
友谊中路
东坊雅居
新光小区(华山医院)
二泉苑
竹苑新村(云林路)
云林苑南区
祗陀寺
云林苑北区
团结大桥
宜家家居(团结路)
红星美凯龙(麦德龙)
802路
团结路[二泉东路]
宜家家居(团结路)
团结大桥
宜家家居(团结路)
首末车时间:
6:30-22:30
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
团结路[二泉东路]
庄桥路
庄桥新村
金福北苑
金福南苑
中邦城市
春华路[金城东路]
友谊路[金城东路]
友谊桥
锡山开发区管委会
友谊南路
春合苑
春江花园(学前东路)
学前东路[华夏路]
锡山交通局
锡沪路[华夏路]
锡山区政府
柏庄桥
桑达园(柏庄路)
金锡苑
蔚蓝广场
天一中学[新明路]
友谊路[新明路]
通云路[新明路]
云林苑南区
祗陀寺
云林路[春笋路]
云林苑北区
清华同方(春笋路)
团结大桥
宜家家居(团结路)
团结大桥
清华同方(春笋路)
云林苑北区
云林路[春笋路]
祗陀寺
云林苑南区
通云路[新明路]
友谊路[新明路]
天一中学[新明路]
蔚蓝广场
金锡苑
桑达园(柏庄路)
柏庄桥
锡山区政府
锡沪路[华夏路]
锡山交通局
学前东路[华夏路]
春江花园(学前东路)
春合苑
友谊南路
锡山开发区管委会
友谊桥
友谊路[金城东路]
春华路[金城东路]
中邦城市
金福南苑
金福北苑
庄桥新村
庄桥路
团结路[二泉东路]
宜家家居(团结路)
学前东路[华夏路]热门行程
起终点附近的站点
解放东路[学前东路]
|
学前东路[长江北路]
|
春江花园(学前东路)
|
华夏南路[学前东路]
|
学前东路[塘南路]
|
学前东路[八佰伴]
|
锡沪路[华夏路]
|
八佰伴(学前东路)
|
解放东路(学前东路)
|
宁海里(学前东路)
|
学前东路(长江北路)
|
学前东路[中山路]
|
学前东路(八佰伴)
|
其他X开头的无锡车站
县前西街[五爱北路]
|
锡惠公园
|
新交电胜利门(婚庆礼仪总汇)
|
兴业大道[芙蓉二路]
|
锡山科创园
|
夏氏物流
|
向阳[盛阳食品城]
|
锡山医院
|
锡沪路[广瑞路]
|
西环线
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
广元公交
北海公交
驻马店公交
连云港公交
勉县公交
綦江公交
建德公交
辽源公交
台州公交
厦门公交
芜湖公交
绵阳公交
庆阳公交
柳州公交
肥城公交
邳州公交
安康公交
句容公交
曲靖公交
宜宾公交
洛阳公交
和田公交
仪征公交
海宁公交
铜陵公交
邵阳公交
花都公交
海口公交
广元天气
北海天气
驻马店天气
连云港天气
勉县天气
綦江天气
建德天气
辽源天气
台州天气
厦门天气
芜湖天气
绵阳天气
庆阳天气
柳州天气
肥城天气
邳州天气
安康天气
句容天气
曲靖天气
宜宾天气
洛阳天气
和田天气
仪征天气
海宁天气
铜陵天气
邵阳天气
花都天气
海口天气
肇庆市区号
攀枝花市区号
嘉峪关市区号
六盘水市区号
榆林市区号
鸡西市区号
汕尾市区号
山南地区区号
黔西南布依族苗族自治州区号
七台河市区号
黔南布依族苗族自治州区号
齐齐哈尔市区号
本溪市区号
衡阳市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
惠州市区号
湘西土家族苗族自治州区号
自贡市区号
呼伦贝尔市区号
玉林市区号
哈尔滨市区号
遂宁市区号
厦门市区号
成都市区号
延边朝鲜族自治州区号
漳州市区号
葫芦岛市区号
宿州市区号
肇庆市邮编
攀枝花市邮编
嘉峪关市邮编
六盘水市邮编
榆林市邮编
鸡西市邮编
汕尾市邮编
山南地区邮编
黔西南布依族苗族自治州邮编
七台河市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
齐齐哈尔市邮编
本溪市邮编
衡阳市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
惠州市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
自贡市邮编
呼伦贝尔市邮编
玉林市邮编
哈尔滨市邮编
遂宁市邮编
厦门市邮编
成都市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
漳州市邮编
葫芦岛市邮编
宿州市邮编
广元10天天气
北海10天天气
驻马店10天天气
连云港10天天气
勉县10天天气
綦江10天天气
建德10天天气
辽源10天天气
台州10天天气
厦门10天天气
芜湖10天天气
绵阳10天天气
庆阳10天天气
柳州10天天气
肥城10天天气
邳州10天天气
安康10天天气
句容10天天气
曲靖10天天气
宜宾10天天气
洛阳10天天气
和田10天天气
仪征10天天气
海宁10天天气
铜陵10天天气
邵阳10天天气
花都10天天气
海口10天天气
广元15天天气
北海15天天气
驻马店15天天气
连云港15天天气
勉县15天天气
綦江15天天气
建德15天天气
辽源15天天气
台州15天天气
厦门15天天气
芜湖15天天气
绵阳15天天气
庆阳15天天气
柳州15天天气
肥城15天天气
邳州15天天气
安康15天天气
句容15天天气
曲靖15天天气
宜宾15天天气
洛阳15天天气
和田15天天气
仪征15天天气
海宁15天天气
铜陵15天天气
邵阳15天天气
花都15天天气
海口15天天气
广元30天天气
北海30天天气
驻马店30天天气
连云港30天天气
勉县30天天气
綦江30天天气
建德30天天气
辽源30天天气
台州30天天气
厦门30天天气
芜湖30天天气
绵阳30天天气
庆阳30天天气
柳州30天天气
肥城30天天气
邳州30天天气
安康30天天气
句容30天天气
曲靖30天天气
宜宾30天天气
洛阳30天天气
和田30天天气
仪征30天天气
海宁30天天气
铜陵30天天气
邵阳30天天气
花都30天天气
海口30天天气
无锡公交新闻
1
苏B车牌_苏B是哪里的车牌_苏B车牌查询_江苏车牌号
2
无锡城铁新区站(珠江路) 到宝龙城市广场怎么走?
3
无锡侨谊中学在哪?怎么走?
4
无锡的大型超市有哪些具体在哪些位置?
5
无锡附近有哪些度假村?
6
无锡火车站附近有那些旅馆?
7
无锡合众太平洋数码广场周边有些什么?
8
无锡城市职业技术学院到无锡新体育馆怎么坐车?
9
上海到无锡汇坚五金机电城怎么发货
10
无锡武警7821连在什么地方
无锡热门行程线路
更多
从芦庄路到无锡天鹏食品城怎么走?
从江南大学(蠡湖校区)到东亭怎么走?
从太湖国际社区(万顺路)到国家软件园怎么走?
从东亭到国际饭店怎么走?
从梁溪大桥到宜家家居-停车场怎么走?
从保利广场到无锡东站怎么走?
从江苏省无锡市梁溪公证处(永丰路)到青山湾怎么走?
从鹅湖镇到五洲·哥伦布广场怎么走?
从落霞苑第二社区到天鹏食品城怎么走?
从薛福成故居到吉祥桥(江苏银行)怎么走?
无锡最新行程线路
更多
从民丰里到华清医院-南门怎么走?
从民丰里到华清医院怎么走?
从无锡站-北广场到龙寺生态园怎么走?
从无锡体育公园-西南门到利群超市(利群金城店)怎么走?
从华清大桥西匝道到惠山古镇怎么走?
从万科城市花园二区-3号门到江南大学(蠡湖校区)-东门怎么走?
从万科城市花园二区-3号门到江南大学食品学院-南门怎么走?
从太湖国际一街区-5号门到南西漳怎么走?
从通溪路(金龙广场)到金星大厦-西北1门怎么走?
从通溪路(金龙广场)到金星大厦-北1门怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014