无锡
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
无锡
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
无锡公交
» 新华路立交
新华路立交
新华路立交公交车站是无锡交通网络重要站点之一, 经过新华路立交的线路有
107路
、
755路
、
758路
; 新华路立交站附近有
新华路[锡义路]
、
长江南路[新华路]
、
新华路[长江南路]
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供无锡公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
新华路立交周边站点
新华路[锡义路]
长江南路[新华路]
新华路[长江南路]
新华路[机场路]
新华路[锡兴路]
途径"新华路立交"的公交线路[4条]:
无锡107路公交线路
无锡755路公交线路
无锡758路公交线路
无锡762路公交线路
107路
招商城汽车南站
鸿山镇政府(唐明园小区)
鸿山镇政府(唐明园小区)
招商城汽车南站
首末车时间:
5:40-18:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
招商城汽车南站
招商城横街
招商城(塘南路)
兴隆桥
钢铁桥
仁德医院
太湖花园二区
太湖花园(新区医院)
新光路[长江北路]
长江俱乐部(新区人力资源中心)
长江北路[旺庄东路]
开发区
春潮村
春潮花园二区(机电高职)
三高中
泰山路[锡士路]
瑞城国际社区
郁甲里(530无锡人才港)
阿尔卑斯
耐帆包装(新洲人家)
新区国际礼拜堂(锡士路)
新都路(新美亚电路)
和平工业园
新洲路[锡兴路]
新华路[锡兴路]
锡钦路(博世公司)
新华路立交
陆家桥
长浜绛
唐家里
新宅桥
吉祥国际花园
荷典桥
薛典村
盛家湾
秦村
张更上(中通路)
溇金村
机光电园区
鸿运苑
锦鸿路
鸿福苑
鸿山镇政府(唐明园小区)
鸿山镇政府(唐明园小区)
后宅中学
后宅
鸿福苑
锦鸿路
鸿运苑
机光电园区
溇金村
张更上(中通路)
秦村
盛家湾
薛典村
荷典桥
吉祥国际花园
新宅桥
唐家里
长浜绛
陆家桥
新华路立交
锡钦路(博世公司)
新华路[锡兴路]
新洲路[锡兴路]
和平工业园
新都路(新美亚电路)
新区国际礼拜堂(锡士路)
耐帆包装(新洲人家)
阿尔卑斯
郁甲里(530无锡人才港)
瑞城国际社区
泰山路[锡士路]
三高中
春潮花园二区(机电高职)
春潮村
开发区
长江北路[旺庄东路]
长江俱乐部(新区人力资源中心)
新光路[长江北路]
太湖花园(新区医院)
太湖花园二区
仁德医院
钢铁桥
兴隆桥
招商城(塘南路)
招商城横街
招商城汽车南站
755路
新安客运站
泰伯花园三区
泰伯花园三区
新安客运站
首末车时间:
6:30-17:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
新安客运站
新安小学
新安花苑一区
530创业大厦
净慧东道[传感网大学科技园]
净慧东道[感知博览园]
净慧东道(汇融广场)
吴都路[净慧东道]
观山路[天安智慧城]
菱湖大道[微纳园]
新城水厂(国家软件园三期)
国家软件园
城铁新区站(珠江路)
新华路[长江南路]
动漫基地(尚德科技馆)
锡士路[新华路]
尚德路
乐星机械
乐星路[新梅路]
锡兴路[新梅路]
锡钦路[新梅路]
新华路[锡锦路]
新华路立交
新华路[锡梅路]
新洲路[锡梅路]
锡梅路[新洲路]
联心嘉园
梅西路[泰伯大道]
新梅广场
新南村
泰伯花园三区
泰伯花园三区
泰伯苑二区(市民中心)
锡梅花园
新梅广场
梅西路[泰伯大道]
联心嘉园
锡梅路[新洲路]
新洲路[锡梅路]
新华路[锡梅路]
新华路立交
新华路[锡锦路]
锡钦路[新梅路]
锡兴路[新梅路]
乐星路[新梅路]
乐星机械
尚德路
锡士路[新华路]
动漫基地(尚德科技馆)
新华路[长江南路]
城铁新区站(珠江路)
国家软件园(菱湖大道)
新城水厂(国家软件园三期)
菱湖大道[微纳园]
观山路[天安智慧城]
吴都路[净慧东道]
净慧东道(汇融广场)
净慧东道[感知博览园]
净慧东道[传感网大学科技园]
530创业大厦
新安花苑一区
新安小学
新安客运站
758路
五洲国际
工博园枢纽
新世界国际纺织服装城
工博园枢纽
首末车时间:
5:45-21:30
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
五洲国际
锡贤路[纺城大道]
新风路
博胜公寓
新华路[锡义路]
新梅广场
梅村镇政府
梅村中学
凯利公社
新华路立交
锡钦路(博世公司)
锡兴路
尚德电力
动漫基地(尚德科技馆)
长江南路[新华路]
新洲路[长江南路]
吴都路[长江南路]
新泰路[长江南路]
高浪路[长江北路]
长江南路[黄山路]
夏普公司
泰山路[统一马口铁]
德司达公司
宝龙城市广场(金源国际)
新区国地税局
长江北路[旺庄东路]
开发区
春潮村
春潮花园二区(机电高职)
春潮三区(锡士路)
侬坝(春潮三区)
新之城广场
万裕苑二区(新光路)
春阳路
中邦城市
金福南苑
团结路
宜家家居(团结路)
赛维拉商业市场
云竹路[先锋路]
先锋路[纺城大道]
新世界国际广场
新世界国际纺织服装城
新世界国际(富民馆)
纺和路(韩国馆)
工博园枢纽
新世界国际纺织服装城
新世界国际广场
先锋路[纺城大道]
云竹路[先锋路]
赛维拉商业市场
宜家家居(团结路)
团结路
金福南苑
中邦城市
春阳路
万裕苑二区(新光路)
新之城广场
侬坝(春潮三区)
春潮三区(锡士路)
春潮花园二区(机电高职)
春潮村
开发区
长江北路[旺庄东路]
新区国地税局
宝龙城市广场(金源国际)
德司达公司
泰山路[统一马口铁]
夏普公司
长江南路[黄山路]
高浪路[长江北路]
新泰路[长江南路]
吴都路[长江南路]
新洲路[长江南路]
长江南路[新华路]
动漫基地(尚德科技馆)
尚德电力
锡兴路
锡钦路(博世公司)
新华路立交
凯利公社
梅村中学
梅村镇政府
新梅广场
新华路[锡义路]
博胜公寓
新风路
锡贤路[纺城大道]
五洲国际
新世界国际(富民馆)
纺和路(韩国馆)
工博园枢纽
762路
新洲路客运站
盛岸花园(苏嘉路)
盛岸花园(苏嘉路)
新洲路客运站
首末车时间:
5:30-21:00
票价:
本线空调车票价:2.00元
返程路线
新洲路客运站
远纺工业
开普动力
新华路立交
锡钦路(博世公司)
尚德电力
动漫基地(尚德科技馆)
新华路[长江南路]
新洲路[长江南路]
吴都路[长江南路]
新泰路[长江南路]
高浪路[长江北路]
黄山路[长江北路]
通用电气
泰山路[长江北路]
科技园
长江俱乐部(新区人力资源中心)
新光路[长江北路]
新光村
化肥桥
厉巷
五星桥(妇女儿童活动中心)
人民医院(疾控中心.儿童医院)
沁园新村[清扬路]
沁扬市场
南扬新村
清扬路[永乐路]
曹张新村[永丰路]
扬名中心小学(纳新桥)
健康桥
梁溪大桥(建设银行)
县前西街[五爱北路]
永安桥
春申路.民生银行(瑞丽整形医院)
柯兰公寓
吴桥(金太湖国际城)
后张巷(丽新康复医院)
内塘河桥(建华新村)
青石西路(庄里)
双河新村
会龙桥
惠华新村(公交驾培中心)
滴露桥
宪丰村
威华机械
盛岸花园(苏嘉路)
盛岸花园(苏嘉路)
胜丰村[312国道]
312国道[会岸路]
会岸路[盛德路]
新惠家园
盛岸西路[钱皋路]
滴露桥
惠华新村(公交驾培中心)
会龙桥
双河新村
青石西路(庄里)
内塘河桥(建华新村)
后张巷(丽新康复医院)
吴桥(金太湖国际城)
柯兰公寓
春申路.民生银行(瑞丽整形医院)
永安桥
县前西街[五爱北路]
五爱广场
小木桥
健康桥
扬名中心小学(纳新桥)
曹张新村[永丰路]
清扬路[永乐路]
南扬新村
沁扬市场
沁园新村[清扬路]
人民医院(疾控中心.儿童医院)
五星桥(妇女儿童活动中心)
厉巷
化肥桥
新光村
新光路[长江北路]
长江俱乐部(新区人力资源中心)
科技园
泰山路[长江北路]
通用电气
黄山路[长江北路]
高浪路[长江北路]
新泰路[长江南路]
吴都路[长江南路]
新洲路[长江南路]
长江南路[新华路]
动漫基地(尚德科技馆)
尚德电力
锡钦路(博世公司)
新华路立交
开普动力
远纺工业
新洲路客运站
新华路立交热门行程
从新华路立交到江苏省无锡立信中等专业学校(周新路)怎么走?
从新华路立交到无锡虹桥医院(锡甘路)怎么走?
从新华路立交到微纳园(人力资源产业园)怎么走?
从新华路立交到市人力资源市场(塔影桥)怎么走?
从新华路立交到云林怎么走?
从新华路立交到国泰精密机件公司怎么走?
起终点附近的站点
新华路[锡义路]
|
长江南路[新华路]
|
新华路[长江南路]
|
新华路[机场路]
|
新华路[锡兴路]
|
群兴路[新华路]
|
锡山大道[新华路](北)
|
东翔路[新华路]
|
锡东大道[新华路]
|
锡山大道[新华路]
|
锡达路[新华路]
|
锡泰路[新华路]
|
金城路[新华路]
|
锡士路[新华路]
|
新华路[锡锦路]
|
新华路[锡梅路]
|
泰伯广场(新华路)
|
新华路[梅育路]
|
其他X开头的无锡车站
县前西街[五爱北路]
|
锡惠公园
|
新交电胜利门(婚庆礼仪总汇)
|
兴业大道[芙蓉二路]
|
锡山科创园
|
夏氏物流
|
向阳[盛阳食品城]
|
锡山医院
|
锡沪路[广瑞路]
|
西环线
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
濮阳公交
兰州公交
清远公交
合川公交
台州公交
常熟公交
自贡公交
武汉公交
寿光公交
宝鸡公交
怒江公交
金坛公交
延边公交
吉首公交
德阳公交
勉县公交
扬州公交
铜仁公交
通化公交
呼伦贝尔公交
丽江公交
桂林公交
衡阳公交
达州公交
新沂公交
临汾公交
银川公交
桐庐公交
濮阳天气
兰州天气
清远天气
合川天气
台州天气
常熟天气
自贡天气
武汉天气
寿光天气
宝鸡天气
怒江天气
金坛天气
延边天气
吉首天气
德阳天气
勉县天气
扬州天气
铜仁天气
通化天气
呼伦贝尔天气
丽江天气
桂林天气
衡阳天气
达州天气
新沂天气
临汾天气
银川天气
桐庐天气
昆明市区号
六安市区号
资阳市区号
朝阳市区号
阜新市区号
通化市区号
合肥市区号
永州市区号
北海市区号
揭阳市区号
运城市区号
衢州市区号
绍兴市区号
荆州市区号
遵义市区号
阳江市区号
宝鸡市区号
海南藏族自治州区号
石家庄市区号
景德镇市区号
阿勒泰地区区号
鹰潭市区号
宿州市区号
和田地区区号
中卫市区号
连云港市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
阿拉善盟区号
昆明市邮编
六安市邮编
资阳市邮编
朝阳市邮编
阜新市邮编
通化市邮编
合肥市邮编
永州市邮编
北海市邮编
揭阳市邮编
运城市邮编
衢州市邮编
绍兴市邮编
荆州市邮编
遵义市邮编
阳江市邮编
宝鸡市邮编
海南藏族自治州邮编
石家庄市邮编
景德镇市邮编
阿勒泰地区邮编
鹰潭市邮编
宿州市邮编
和田地区邮编
中卫市邮编
连云港市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
阿拉善盟邮编
濮阳10天天气
兰州10天天气
清远10天天气
合川10天天气
台州10天天气
常熟10天天气
自贡10天天气
武汉10天天气
寿光10天天气
宝鸡10天天气
怒江10天天气
金坛10天天气
延边10天天气
吉首10天天气
德阳10天天气
勉县10天天气
扬州10天天气
铜仁10天天气
通化10天天气
呼伦贝尔10天天气
丽江10天天气
桂林10天天气
衡阳10天天气
达州10天天气
新沂10天天气
临汾10天天气
银川10天天气
桐庐10天天气
濮阳15天天气
兰州15天天气
清远15天天气
合川15天天气
台州15天天气
常熟15天天气
自贡15天天气
武汉15天天气
寿光15天天气
宝鸡15天天气
怒江15天天气
金坛15天天气
延边15天天气
吉首15天天气
德阳15天天气
勉县15天天气
扬州15天天气
铜仁15天天气
通化15天天气
呼伦贝尔15天天气
丽江15天天气
桂林15天天气
衡阳15天天气
达州15天天气
新沂15天天气
临汾15天天气
银川15天天气
桐庐15天天气
濮阳30天天气
兰州30天天气
清远30天天气
合川30天天气
台州30天天气
常熟30天天气
自贡30天天气
武汉30天天气
寿光30天天气
宝鸡30天天气
怒江30天天气
金坛30天天气
延边30天天气
吉首30天天气
德阳30天天气
勉县30天天气
扬州30天天气
铜仁30天天气
通化30天天气
呼伦贝尔30天天气
丽江30天天气
桂林30天天气
衡阳30天天气
达州30天天气
新沂30天天气
临汾30天天气
银川30天天气
桐庐30天天气
无锡公交新闻
1
苏B车牌_苏B是哪里的车牌_苏B车牌查询_江苏车牌号
2
无锡城铁新区站(珠江路) 到宝龙城市广场怎么走?
3
无锡侨谊中学在哪?怎么走?
4
无锡的大型超市有哪些具体在哪些位置?
5
无锡附近有哪些度假村?
6
无锡火车站附近有那些旅馆?
7
无锡合众太平洋数码广场周边有些什么?
8
无锡城市职业技术学院到无锡新体育馆怎么坐车?
9
上海到无锡汇坚五金机电城怎么发货
10
无锡武警7821连在什么地方
无锡热门行程线路
更多
从芦庄路到无锡天鹏食品城怎么走?
从江南大学(蠡湖校区)到东亭怎么走?
从太湖国际社区(万顺路)到国家软件园怎么走?
从东亭到国际饭店怎么走?
从梁溪大桥到宜家家居-停车场怎么走?
从保利广场到无锡东站怎么走?
从江苏省无锡市梁溪公证处(永丰路)到青山湾怎么走?
从鹅湖镇到五洲·哥伦布广场怎么走?
从落霞苑第二社区到天鹏食品城怎么走?
从薛福成故居到吉祥桥(江苏银行)怎么走?
无锡最新行程线路
更多
从民丰里到华清医院-南门怎么走?
从民丰里到华清医院怎么走?
从无锡站-北广场到龙寺生态园怎么走?
从无锡体育公园-西南门到利群超市(利群金城店)怎么走?
从华清大桥西匝道到惠山古镇怎么走?
从万科城市花园二区-3号门到江南大学(蠡湖校区)-东门怎么走?
从万科城市花园二区-3号门到江南大学食品学院-南门怎么走?
从太湖国际一街区-5号门到南西漳怎么走?
从通溪路(金龙广场)到金星大厦-西北1门怎么走?
从通溪路(金龙广场)到金星大厦-北1门怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014